26 октября 2014

Всероссийский жилищный конгресс

Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс – крупнейшее деловое мероприятие в сфере недвижимости . Участие в конгрессе принимает политическая и бизнес-элита большинства российских регионов, ближнего и дальнего зарубежья.
В этом году во Всероссийском жилищном конгрессе приняли участие 1 406 профессионалов рынка недвижимости и представителей СМИ. Конгресс посетили специалисты большинства регионов России, 20 стран дальнего и ближнего зарубежья.
Деловая программа включала в себя более 40 тематических мероприятий: конференций, круглых столов, мастер-классов, бизнес-тренингов и бизнес-туров. Более 300 спикеров выступили с докладами.
Большое внимание на Жилищном Конгрессе было уделено строительству жилья.По данным специалистов, за 2013 год в стране были сданы в эксплуатацию рекордные 70 млн кВ метров жилья. Ожидаемые итоги 2014 года превысят и этот показатель.
В рамках Жилищного конгресса прошел Ипотечный форум. Согласно статистике, 25% операций с вторичной недвижимостью — это ипотечные сделки. Специалисты ожидают роста этого показателя в сегменте новостроек, где уже сегодня он составляет 50%. Что касается волнующего многих, роста процентных ставок по ипотеке, специалисты обозначили максимальную планку в размере 12,5 — 13% к концу года. Основные нововведения коснутся ужесточения требований к заемщикам.
Определенных изменений на рынке специалисты ожидают от запуска к полноценной реализации в 2018 году строительства жилья эконом- класса, где стоимость квадратного метра не будет превышать 30 000 рублей. Кроме этого, в планах правительства заложены продолжение борьбы с недобросовестными застройщиками и ликвидация к 2017 году аварийного жилья.
Делегация нашего агентства «Вариант» была самой многочисленной. АН «Вариант» представляли 6 сотрудников, которые были не только слушателями конференций, но и активными участниками тематических круглых столов. Нас очень заинтересовали конференции «Стратегия развития рынка недвижимости в новых экономических условия», «Риэлторский бизнес: современное состояние и пути успешного развития», «Безопасность сделок с недвижимостью», а также мастер-классы и трениги по риэлтоской деятельности.
«Нам было предложено выступить на круглом столе по междугороднему обмену, поделиться своим опытом в проведении совместных сделок с партнерами из других городов. А опыт у нас уже серьезный. Междугородним обменом мы занимаемся уже более 5 лет. Ежемесячно проводим 4-5 сделок по междугороднему обмену. Наши клиенты приобретают жилье в Спб, Москве, Ярославле, Липецке, Вологде, как на первичном рынке, так и на вторичном. На конгрессе мы подписали договоры о сотрудничестве с крупными агентствами из Воронежа, Калининграда, Петрозаводска, Краснодара. Много интересных предложений поступило от новых партнеров, поэтому, нам есть, чем порадовать и что предложить нашим клиентам.
И, конечно же, традиционно привезли в Северодвинск передовой опыт российских риэлторских компаний, и уже начали внедрять в нашу работу интересные методы новые технологии », – поделилась впечатлением от поездки директор агентства недвижимости «Вариант» Котова Татьяна. Убедитесь в этом сами.
Мы приглашаем жителей нашего города и наших клиентов 15 ноября в 15 часов в офис на Советской, 58 на ВЕЧЕР КАРЬЕРЫ! Приходите познакомиться и пообщаться в неформальной обстановке. Вы сможете погрузиться в мир недвижимости и открыть для себя новые возможности.