2 мая 2013

Новостройки Северодвинска: Инвестиции в будущее

АН «Вариант» предлагает северодвинцам удобные и недорогие квартиры в новостройках города

У квартиры в новостройке есть ряд преимуществ перед вторичным жильем, рассказывает руководитель агентства недвижимости «Вариант» Олег Мандрыкин, но главный ее плюс в том, что все в такой квартире – новое.

Новый фундамент заложен с использованием новейших технологий, максимально защищен от разрушительного воздействия вибрации и грунтовых вод. Новые стены надежны и прочны, звуковая и теплоизоляция обеспечивают владельцам максимальный комфорт. Новая электропроводка рассчитана на максимальную бытовую нагрузку, так что про отключения электричества при одновременной работе стиральной машины, нагревателя и фена можете забыть. Новые коммуникации обеспечивают сильный напор горячей и холодной воды на любом этаже.
- Обратите внимание на лифт, в котором мы едем, – рассказывает Олег Анатольевич, пока кабина бесшумно и плавно поднимается на девятый этаж, – его грузоподъемность – 13 человек. Можете себе представить? Вам больше не придется стоять в очереди, дожидаясь свободного местечка в час пик.

Дом на Труда

Двери открываются. Мы – на девятом этаже четвертого подъезда второй очереди знаменитого Дома на Труда. Первые три подъезда были сданы в конце декабря 2011 года. Оставшиеся три будут завершены к 30 июня 2013 года.
Уже сегодня в подъезде начата передача квартир владельцам для проведения отделочных работ. В пяти квартирах они уже начались. В момент ввода дома в эксплуатацию их хозяева смогу заехать в полностью готовую для жизни квартиру, не тратя дополнительного времени.
А вот и одна из таких квартир, полностью готовая для отделки. С первого же взгляда квартира вызывает уважение: потолки – 3 метра, удобная планировка, дающая при этом простор для творчества.
В квартире тепло, температуру биметаллических радиаторов можно отрегулировать по своему усмотрению. На больших окнах – двустворчатые стеклопакеты. Ну а вид, который открывается с балкона, просто шикарный. Поневоле залюбуешься родным городом, близлежащими перелесками. Даже море видно!
Все квартиры оборудованы датчиками дыма и пожарными гидрантами. Жилая зона отделена от лестничной площадки с лифтом и мусоропроводом. Звукоизоляция – отличная.

Надо брать!

- Я думаю, вы и сами видите, квартиры замечательные. И это только интерьер, – рассказывает Олег Мандрыкин, – а вы еще учитывайте, что дом построен из современных материалов, которые превосходят и плиты панельных «хрущевок», и силикатный кирпич «сталинок».
Еще хочу отметить, что требования к строительству – и к технологии, и к материалам постоянно возрастают. И спрашивают за соответствие этим требованиям очень строго.
И действительно, даже в пустой квартире, которая, по сути, всего лишь стены, пол и потолок, уже чувствуешь – это новое и очень качественное.
- При этом цена квадратного метра в новостройке порой ниже, чем на вторичном рынке жилья, такой вот парадокс, – рассказывает Олег Анатольевич. – Сегодня стоимость трехкомнатной квартиры в Доме на Труда начинается от 2960 тысяч рублей. На начальном этапе строительства эта квартира стоила от 2000 тысяч. Так что чем раньше вы принимаете решение о приобретении квартиры в новостройке, тем дешевле она вам будет стоить. Кстати, как раз сейчас наш следующий дом – «Бригантина» на проспекте Бутомы, вышел на уровень третьего этажа. И из 54 его квартир на сегодняшний день остались свободны всего 14.

«Бригантина»

Работы на ягринском объекте идут полным ходом. Строительная компания «Северный берег» уже построила дом такого же проекта на улице Ричарда Ченслера. Так что работа строителям знакома, и сдача дома планируется уже в конце 2013 года.
- Это совместный проект агентства недвижимости «Вариант», компании «Северный берег» и «Звездочки», так же как и с домом на улице Ченслера, – рассказывает Олег Мандрыкин.
Дом построен на железобетонном фундаменте, в качестве строительного материала применяется керамический кирпич, дающий отличные показатели по сохранению тепла.
- В этом доме будет применена современная система отопления, благодаря которой возможна установка счетчиков в каждой квартире, – рассказывает Олег Анатольевич, – это позволит владельцам не только выбирать оптимальный температурный режим в своей квартире, но и получить существенную экономию, оплачивая только фактически полученное тепло.
* * *
Дом на Труда или «Бригантина» на Яграх – выбирая квартиру в этих новостройках, вы гарантированно не прогадаете. Причин тому масса – и современные строительные материалы, и удобная планировка, и разумные цены. Но главная причина проста и понятна – новый дом всегда лучше.