16 мая 2016

Миссия выполнима – 3.

Ваш выбор – наши варианты

География переезда: от Воронежа до Вологды

Даже те, кто безнадежно влюблен в Северодвинск, не скрывают желания прикупить недвижимость в районе, где солнце бывает чаще. Одни ищут жилье для повзрослевших детей, другие стремятся отправить пенсионеров в теплый климат, третьих работа зовет сорваться всей семьей с родной земли. В любом случае, первый шаг лучше всего сделать в сторону ближайшего офиса агентства недвижимости «Вариант» – именно здесь за восемнадцать лет безупречной работы накопился богатый опыт междугородних сделок.

Неделя на размышление

Акция «Выбери свой город» прошла в центральном офисе агентства недвижимости «Вариант» с 10 по 14 мая. Организаторы определили самые востребованные в Северодвинске направления миграции и пригласили горожан на беседы, посвященные переезду в Санкт-Петербург, Ярославль, Воронеж, Сочи, Вологду, Краснодар и Москву. На каждой встрече был организован телемост с коллегами-риэлторами из интересующих городов, гости могли задать им свои вопросы, получить информацию из первых уст. Никто не ожидал, что неделя будет такой напряженной – например, вместо девяти записавшихся на первое собрание клиентов пришло почти три десятка гостей!

Каждый посетитель смог уточнить у риэлторов агентства «Вариант» нюансы продажи имеющегося в Северодвинске жилья и узнать у собеседников по ту сторону монитора о том, что за эту цену можно купить в выбранном городе. Оказалось, высокая стоимость недвижимости в городе корабелов для мигрантов на руку – если не брать во внимание столичный прейскурант, во всех других городах акционной недели можно выбрать жилье, сопоставимое по размеру и качеству с тем, что есть здесь. А в иных случаях даже останется немалая сумма на хороший ремонт и переезд!

Переезжаем! С чего начать?

Как убеждают риэлторы, в первую очередь нужно четко определить назначение жилья и основные требования к нему. Те, кто покупают недвижимость для детей, ищут жилье в центральном районе города, чтобы институты-магазины были рядом, жизнь кипела, транспорт был доступен. Обычно для детей присматривают крошечную недорогую студию-новостройку. Пенсионерам, наоборот, нужно загородное строение, в тихом зеленом месте. Тут подойдет квартира на вторичном рынке или дом за чертой города. Когда переезжает вся семья, критерии другие – просят подобрать квартиру попросторнее в районе с развитой инфраструктурой.

Что нужно вам? Важны любые мелочи – наличие автомобиля, желаемый вид из окна, необходимость городской прописки, близость поликлиники… Идите к риэлторам со списком пожеланий и заранее подумайте о том, какими пунктами вы сможете пожертвовать. Список готов? Тогда вперед!

Здравствуйте, мы Вас ждали!

В агентстве недвижимости «Вариант» напоминают: здесь всегда для всех консультации бесплатны. Так что не стесняйтесь приходить и спрашивать! Более того, бесплатны все услуги агентства для клиентов, продающих квартиру и тех, кто присмотрел себе жилье в новостройке – работу риэлторов в этом случае оплачивает застройщик.

А что потом?

Северодвинские риэлторы вас проконсультируют и свяжутся с коллегами из выбранного города. Все партнеры «Варианта» – агентства, которые прошли придирчивый отбор. Ни разу за все годы совместной работы дуэт северодвинских и иногородних риэлторов не давал осечки.

Когда круг заочного поиска дома своей мечты сузится до нескольких вариантов, можно отправиться на очное знакомство. Вас встретят, проводят по всем домам (а в Санкт-Петербурге и Москве могут и вовсе пригласить на автобусную экскурсию по новостройкам).

Риэлторы подберут лучший вариант ипотеки, если она нужна; подскажут, какие застройщики работают с жилищными сертификатами; проверят все документы компании-строителя, порекомендуют лучших и станут гарантом надежности сделки.

Обе сделки – продажа жилья здесь и покупка его там – пройдут параллельно, а значит, максимально быстро.

Твоя история

Историй счастливых переездов в копилке «Варианта» немало. Одни уже собирают урожай в собственном саду на берегу Волги, другие еще только пакуют чемоданы, третьи лишь открывают для себя мир и собирают документы, готовясь к сделке.

- Обычно те, кто уезжает, жалеют лишь об одном – что долго не могли решиться, – делится наблюдением генеральный директор агентства Олег Мандрыкин.

- Да, вот и сейчас буквально в среду раздался звонок на мой мобильный, – вспоминает его главный помощник Татьяна Котова. – Клиент подумывает о том, чтобы когда-нибудь в обозримом будущем переехать в Санкт-Петербург. Пригласили его с семьей на нашу «неделю городов» – как раз в субботу мы обсуждали переезд на Неву. После встречи подходит ко мне и назначает день, когда риэлтор выйдет, чтобы осмотреть северодвинскую квартиру для продажи. Супруги решили, что нет смысла затягивать с переездом, летом же и завершат задуманное!

Северодвинск не только прощается со своими горожанами, но и здоровается с новыми – есть и такие варианты, когда обращались к риэлторам с просьбой продать недвижимость в Калининграде или Санкт-Петербурге и найти жилье на берегу Белого моря.

А какой будет твоя история? Уверены, полной оправдавшихся надежд и новых открытий.