22 сентября 2016

Переезд в Санкт-Петербург

17 сентября, в субботний день, в офис агентства недвижимости «Вариант» пришли те, кто задумывается о покупке недвижимости в другом городе.
Самым востребованным направлением переезда ожидаемо оказался Санкт-Петербург.
Некое проседание цен в северной столице было в начале года на рынке вторичной недвижимости, сейчас незначительно (на 150-100 тысяч рублей) цены повышаются.
По-прежнему разменной монетой на рынке являются однокомнатные квартиры, пока еще покупаются панельные дома, но они, по наблюдениям Ольги Григорьевна Карпова, директора питерского партнера, стремительно теряют в цене. Стоимость «двушки» в панельном доме сравнялась с ценой на однокомнатную квартиру в новостройке: 3 200 000 – 3 300 000 рублей.
Средняя цена квадратного метра на вторичном рынке сейчас – от 100 тысяч рублей, новостроек – от 120 тысяч.
С появлением большого количества студий комнаты в Санкт-Петербурге перестали быть ликвидным материалом. Продать их год от года все сложнее, предупреждает Ольга. Поэтому если вы владеете такой недвижимостью – задумайтесь над продажей уже сейчас. Комнаты – единственный вид недвижимости Санкт-Петербурга, цены на который не растут, а падают. Если раньше стоимость хорошей комнаты начиналась от 1 700 000 рублей, то сейчас можно взять нормальную комнату и за миллион «деревянных».
Предупредили риэлторы и о том, что до конца года работает программа ипотечного кредитования с господдержкой. Разница в ставках такой ипотеки и обычной ипотечной программы примерно 2-3%! За долгие годы кредитования эта поддержка существенно сэкономит ваш бюджет. Успевайте присоединиться к программе! К тому же другой партнер агентства недвижимости «Вариант» – одна из крупнейших в России компаний-застройщиков, холдинг «ЛенСпецСМУ» – рассказал гостям о тех жилых комплексах, которые возводятся сейчас в северной столице. Поверьте, рынок новостроек огромен, а новые районы – мечта любого горожанина: застройщик возводит не только дома, но и заботится о том, чтобы в каждом новом дворе были построены площадки, торговые центры, детские сады и школы.
Подробнее о переезде в Санкт-Петербург можно узнать в Отделе по междугородним переездам агентства недвижимости «Вариант» 8 911 593-70-06.