25 апреля 2013

Ипотека для ИП? Есть «Вариант»!

У северодвинских предпринимателей есть возможность
Свой дом – одна из вечных ценностей. Дом – это защита, надежда и уверенность. И каждый из нас сделает все, чтобы обрести и сохранить эту ценность. Вопрос обретения своего угла и крыши над головой упирается в деньги. Далеко не каждому по карману покупка даже однокомнатной квартиры в Северодвинске. Однако развитие сферы банковских услуг дает нам шанс купить квартиру в кредит. Ставки по ипотечному кредитованию – одни из самых низких в банковском деле, что позволяет совершить такую покупку даже при небольшом доходе. Главное – этот доход подтвердить, предоставить банку убедительные доказательства своей платежеспособности сегодня и в будущем.
Проще всего это сделать людям, работающим по трудовому договору, им легко получить и предоставить документы, подтверждающие доходы. А вот их работодателям, в частности индивидуальным предпринимателям, доказать свою финансовую надежность, оказывается, гораздо сложнее. Почему же так получилось?

Трудно быть бизнесменом
- Все дело в том, что индивидуальному предпринимателю сложно документально подтвердить свои доходы, – пояснил на встрече «Ипотека для ИП» представитель Росбанка. – Таким образом, доходы предпринимателя для банка неочевидны и экспертам очень сложно определить их стабильность.
Предприниматели, собравшиеся в офисе агентства недвижимости «Вариант» на улице Советской, 58, в минувшую субботу, с этой проблемой знакомы не понаслышке. Чтобы получить кредит, представители малого и среднего бизнеса должны предоставить большой пакет документов, а их анализ и принятие решения специалистами банка требует большого количества времени. Ведь, чтобы оценить надежность заемщика бизнесмена, эксперты должны узнать максимум о его бизнесе, структуре, конкурентах.
Но встреча была посвящена не сложностям, а перспективам, потому что они в ипотечном кредитовании у предпринимателей есть.

Бизнес? Отлично!
Росбанк – один из немногих в России, кто максимально лоялен к предпринимателям в вопросах жилищного кредитования. Именно поэтому предложения представителей банка северодвинских бизнесменов заинтересовали.
В чем же плюсы ипотечного кредитования в Росбанке? В первую очередь, это способ подтверждения доходов, при котором учитывается и официальная, и управленческая отчетность. Кроме того, при расчете суммы кредита учитывается доход созаемщиков, что расширяет возможности кредитования.
Также Росбанк готов предложить своим индивидуальным предпринимателям самый привлекательный процент по ипотеке при условии комплексного банковского обслуживания бизнеса. В этом случае лояльность банка к заемщику максимальна и его шансы на получение жилищного кредита несоизмеримо выше.
Росбанк работает на отечественном рынке более 20 лет, и сегодня география представительств и офисов банка простирается от Калининграда до Владивостока. Таким образом, оформив ипотеку в Северодвинске, предприниматель может приобрести квартиру в одном из 350 городов присутствия банка.

Время и деньги
Процентная ставка по кредиту определяется индивидуально для каждого заемщика. Что же касается остальных условий, то они отличаются от условий кредитования физических лиц только требованием к сроку владения бизнесом, который должен составлять не менее 24 месяцев.
Срок кредитования – от 5 до 25 лет, валюта –рубли, доллары и евро. Кредит выдается на покупку квартир на первичном и вторичном рынке недвижимости, а также на приобретение частных домов.
Таким образом, воспользовавшись предложением Росбанка, северодвинские предприниматели получат ответ после подачи всех документов в течение всего лишь пяти дней.
После принятия банком положительного решения заемщику предоставляется три месяца на выбор понравившегося жилья. И в этом готовы помочь специалисты агентства недвижимости «Вариант», давнего партнера Росбанка. Благодаря этому сотрудничеству вы обязательно подберете лучший вариант дома для себя и своей семьи.