6 ноября 2010

А виды здесь чудные (8 сентября 2009 г.)

“Скажи ДА дому на ТруДА”?
Пару десятилетий назад о новом доме на Труда – его строительство ведет компания «Северный берег» – сказали бы: построен в рекордно короткие сроки. В июне этого года здесь велись работы на уровне четвертого этажа. Сегодня стоят все девять!

Строили и построили!
Он вырос и начинает потихоньку «чистить перышки» изнутри. Строители устанавливают железобетонные перекрытия, ведут монтаж межквартирных перегородок на втором и третьем этажах и кирпичных перегородок на этажах выше. Монтируются инженерные сети, ведь отопительный сезон не за горами. В сентябре в доме на Труда начнут устанавливать стеклопакеты, чтобы затем приступить к отделочным работам.
Поздравляем северодвинцев, которые, сделав верный выбор, успели купить квартиру на начальной стадии строительства, до небольшого подорожания. С 1 августа стоимость квадратного метра жилья в Доме на Труда увеличилась на одну тысячу рублей. Вероятно, что и дальше, по мере приближения к финишной строительной, цена квадратного метра несколько подрастет.
Как купить квартиру в Доме на Труда?
Напомним, существует четыре удобных способа приобретения жилья в новом доме. О них нам рассказали специалисты агентства недвижимости «Вариант», которое является генеральным партнером СК «Северный берег» в данном проекте.
Вариант №1: десятипроцентная скидка при полной оплате. Допустим, вы решили купить двухкомнатную квартиру условной стоимостью один миллион пятьсот тысяч рублей. Вычитаем скидку – сто пятьдесят тысяч – и получаем финальные миллион триста пятьдесят тысяч рублей. Этот вариант для тех, у кого есть свободные средства или свободная квартира. Ее можно продать, получив взамен большую и лучшую.
Вариант №2: покупатель вносит первоначальный взнос – 5% от стоимости выбранной квартиры, после чего банк – партнер проекта Севергазбанк предоставляет кредит на срок строительства объекта плюс 2 месяца. При этом не обязательно гасить весь кредит за год, достаточно оплачивать только проценты. После сдачи дома в эксплуатацию покупатель продает уже имеющуюся квартиру, гасит кредит и въезжает в новую. Удобно? Удобно. Семья не влезает в многолетние ипотечные программы, а пока строится дом, спокойно живет в своей старой квартире. Кстати, ни залог, ни поручители здесь не требуются, поручителем по кредиту за покупателя выступает сам «Северный берег».
Вариант №3: заключив договор с застройщиком, покупатель вносит половину стоимости квартиры, а оставшуюся половину – равными частями в течение двух лет, без процентов!
Вариант №4: покупатель оплачивает первый взнос в размере 30% от полной стоимости жилья. Еще 30% он вносит равными частями в срок до окончания строительства плюс три месяца. В течение трех месяцев после сдачи дома и получения документов на квартиру покупатель может погасить остаток долга, продав имеющееся жилье или оформив банковский ипотечный кредит.
Есть сертификат? Есть квартира
Всевозможные государственные, региональные и местные социальные программы дают возможность гражданам приобретать квартиры с помощью сертификатов. Жилищными сертификатами активно пользуются военнослужащие, молодые и многодетные семьи, инвалиды, «чернобыльцы».
СК «Северный берег» и АН «Вариант» давно и довольно успешно работают с горожанами, имеющими на руках эти действительно ценные бумаги. Только в августе этого года пять северодвинских семей заключили договоры на приобретение квартир в новом доме на Труда с оплатой по сертификату.
Как это делается? В любой из офисов «Варианта» опытные сотрудники агентства с удовольствием проконсультируют по этому вопросу любого желающего. Как говорится, милости просим!
Дом на Труда – дом вашей мечты
И многие северодвинцы к ней уже прикоснулись – отдельные стояки в новом Доме на Труда выкуплены целиком, с первого по девятый этажи. Наибольшим спросом у горожан пользуются, как обычно, однокомнатные квартиры – практически все они уже раскуплены. А вот «двушки» и «трешки» пока имеются. Кстати, нелишним будет поинтересоваться качеством строящегося жилья.
Дом на Труда строится с применением высокотехнологичных материалов. Его каркас и перекрытия – железобетонные. Наружные стеновые панели со звуко- и теплоизоляционным материалом и навесные вентилируемые фасады призваны обеспечить будущим обитателям девятиэтажки комфорт и уют.

Проект строительства предусматривает общедомовые электронные приборы учета тепла. В бесшумный пассажирский лифт OTIS последнего поколения можно будет спокойно зайти даже с детской коляской.
Пройдемся по вашей будущей квартире? Все они будут оборудованы стальными входными дверями со звукоизоляцией и замком повышенной секретности. Окна – многокамерными стеклопакетами с микропроветриванием. Балконы и лоджии заранее остеклены в едином стиле, сугубо из эстетических соображений! В новом доме на Труда платить за все это отдельно не нужно.
«Северный берег» гарантирует жильцам идеально выровненные поверхности пола, стен и трехметровых потолков, готовых под чистовую отделку. Плюс к этому – полную медную электропроводку с розетками и выключателями, двухтарифные приборы учета электричества, сертифицированные приборы учета горячей и холодной воды, пожарную сигнализацию с прибором пожаротушения, биметаллические радиаторы отопления с регулировкой теплоподачи. Ванным и туалетным комнатам – полную гидроизоляцию и никелированные полотенцесушители.
Главное, чего вам не придется делать в квартире Дома на Труда – переделывать ее! «Северный берег» готовит идеальную площадку для вашего творчества в вашем будущем семейном гнездышке.
* * *
Импровизированная экскурсия по этажам строящегося Дома на Труда, которую провел для журналистов «Вечерки» директор северодвинского филиала СК «Северный берег» Игорь Стуков, завершилась на лирической нотке. Мы на девятом этаже. Дух захватывает и от высоты положения, и от видов любимого города. С высоты птичьего полета он выглядит стройным, симпатичным и очень энергичным молодым господином. С одной стороны – стопроцентным урбанистом. С другой – тяготеющем к природным ландшафтам. Заранее и искренне завидую тем, кто будет здесь жить. Может быть, вам?
Ольга Соловьева
“Вечерний Северодвинск” №35 от 08 сентября 2009г.