20 декабря 2008

«Все – очень важные персоны»

Говорят о своих клиентах в агентстве недвижимости «Вариант»
За десять лет, а именно столько работает на рынке недвижимости агентство «Вариант», тысячи северодвинцев решили здесь очень важный для себя вопрос – жилищный. Тысячи историй, тысячи судеб, тысячи ситуаций, которые кажутся почти неразрешимыми. И одно стойкое, работоспособное агентство, где каждый выучил: «От моей работы сегодня зависит чье-то благополучие завтра».

Интересно, какой он, «Вариант», глазами северодвинцев? Слово клиентам и друзьям агентства.
«Без надежного агентства нам не обойтись»
Иван Ульянов, главный сварщик судоремонтного предприятия «Звездочка»:
- В начале 2008 года возникла необходимость решить жилищный вопрос моей дочери. Какое-то время мы пытались сделать это, что называется, семейными силами – подавали объявления, смотрели квартиры. Но в какой-то момент поняли: без надежного агентства недвижимости не обойтись. И первое, о ком подумалось, – «Вариант».
Подобрали нам именно такую квартиру, которую хотела дочь. А все участники цепочки остались вполне довольными работой риелторов. Так что спасибо всем девушкам ягринского филиала и его руководителю Татьяне Владимировне Котовой, потратившим массу сил и времени для решения нашего вопроса.
«Я не верила, что моя проблема решится, но это – факт!»
Людмила Карева, педагог по вокалу НТЦ «Звездочка»:
- Честно говоря, до сих пор не верится, что моя, казалось бы, неразрешимая ситуация все-таки разрешилась. Благодаря «Варианту» из маленькой, 16-метровой «однушки» я переехала в двухкомнатную «брежневку», доплатив довольно скромную сумму. Признаться, до того я прибывала в полном отчаянии, поскольку резкий скачок цен на жилье в Северодвинске, который случился в тот период, взял и «съел» отложенные на доплату средства.
Наверное, мне повезло. В первую очередь с агентством и коллективом ягринского филиала «Варианта». К сожалению, я не знакома лично с руководителем агентства Олегом Мандрыкиным, но уже тысячу раз сказала ему заочно спасибо за дружелюбный, высокопрофессиональный коллектив и ответственный стиль работы. Побольше бы нашему городу, да и стране в целом таких вот компаний, работающих, не нарушая закона и в интересах каждого человека.
Поздравляю агентство недвижимости «Вариант» с юбилеем.
«Все мы ушли домой довольными и счастливыми!»
Юрий Широкий, депутат городского Совета:
- Услугами агентства «Вариант» пользовался дважды, поскольку уверен, здесь клиента поймут, ему помогут и сделают это грамотно.
Последний раз перед менеджером «Варианта» Натальей Рудалевой стояла непростая задача: подыскать квартиру с интересной, необычной планировкой. Поиски заняли почти два года, что, в принципе, нормально – интересных квартир в Северодвинске не так много. Зато приобретенная через «Вариант» квартира до сих пор не разочаровала.
Что интересно: финал моей квартирной эпопеи пришелся на время, когда цены на жилье росли не по дням, а по часам, и какое-либо промедление было чревато значительным удорожанием квартиры. Сотрудницы офиса на улице Ломоносова, 88, очень быстро и профессионально собрали цепочку и провели сделки. Все мы ушли домой довольными и, не побоюсь этого слова, счастливыми. Приятно было работать с милыми, вежливыми и профессиональными сотрудницами этого агентства. Кстати, очень рад за Наташу Рудалеву, теперь она руководит целым офисом агентства на улице Советской, 58.
«Не стеснялась задавать самые наивные вопросы»
Валентина Власова, преподаватель русского языка и литературы Ягринской гимназии № 31, победитель конкурса «Лучший учитель России 2007 года»:
- Сотрудничество с агентством «Вариант» было тесным и приятным. Я бы даже сказала, что это было содружество. Не стеснялась задавать риелторам самые наивные вопросы о недвижимости, настолько доброжелательные, приятные люди здесь работают.
Нам с мужем нужна была двухкомнатная «северодвинка» в совершенно конкретном районе: на Яграх, неподалеку от школы, бора. В декабре 2005 года я впервые переступила порог ягринского офиса агентства, а в феврале 2006 получила документы на новую квартиру. Приватизацию, все справки и документы девочки оформили сами. Наши временные затраты были минимальными.
К «Варианту» у меня полное доверие. Очень переживаю за северодвинцев, которые доверили столь важное дело ненадежным, нечестным на руку фирмам. Смотрела на днях сюжет по местному телевидению: люди отдали десятки тысяч рублей, но и жилья не получили, и денег вернуть не могут. Уверена, что с «Вариантом» такое просто невозможно, поэтому смело рекомендую это агентство своим знакомым и коллегам.
«Каждый день я смотрю на город из окон своей квартиры и заново влюбляюсь в него»
Андрей Булатецкий, директор ООО «Лео Северодвинск»:
- У меня не было терзаний, с каким агентством решать свой жилищный вопрос. Конечно с «Вариантом». Сначала пришел сюда с просьбой подыскать комнату, а ушел с небольшой однокомнатной квартирой
А там подоспело время «сделать» из этой однокомнатной квартиры двухкомнатную, и снова обратился я в «Вариант». В офис на улице Железнодорожной, 13. Ощущения? Все прошло как по накатанной. Другого я и не ожидал. Во-первых, чувствовал себя важным человеком. Во-вторых, удивлялся профессиональному чутью и подходу сотрудниц агентства.
Знаете, не многие любят жить на высоких этажах, и сначала я тоже отказывался. Девочки из офиса в один голос уговаривали: «Просто сходите и посмотрите, вам понравится!» Теперь, когда мои друзья приходят в гости, они идут к окнам любоваться видами Северодвинска. Я сам каждый день смотрю на город из окон своей квартиры на ул. Ломоносова и заново влюбляюсь в него.
Спасибо «Варианту». Уверен, что эта компания – лидер и у нее хорошее профессиональное будущее.
Записала Наталья КОЛОГРЕЕВА