15 февраля 2017

В Ярославль и Питер с двумя миллионами рублей

Реально ли купить недвижимость в крупных городах за указанную сумму? Как оказалось, это возможно! Уже несколько лет АН «Вариант» проводит междугородные сделки с любым городом, нужным клиенту, поэтому в агентстве накопился не только большой опыт в таких переговорах, но и база данных ведущих специалистов в области недвижимости.

В Ярославль – не переплачивая!
Иван Дмитриевич Бобров, специалист по недвижимости, менеджер по межрегиональным сделками АН «Метро», Ярославля:
- Два миллиона рублей на нашем рынке считаются суммой небольшой, цены на жилье в Ярославле сейчас находятся на удачном для приобретения недвижимости уровне. За эти деньги можно найти даже трехкомнатную квартиру в старом фонде; конечно, в зависимости от района. Если нужна новостройка, то можно взять хорошую просторную однушку примерно 40кв.м. Кстати, по прогнозам темпы строительства нового жилья в нашем городе скоро упадут, соответственно, цены на новостройки поползут вверх. Нужно успевать сейчас.
Северодвинцы часто выбирают Ярославль для постоянного места жительства, только в нашем агентстве проходит более ста сделок в год с вашими земляками! Сейчас время удачное для покупки жилья в нашем городе – цены пока не растут, можно уверенно торговаться.

В Питер за мечтой
Ольга Григорьевна Карпова, директор АН «Вариант», Санкт-Петербург:
- За такую сумму мы можем найти клиенту приличную студию в новостройке или комнату в питерской коммунальной квартире. Нужно понимать, что новостройки – это окраина города, а коммунальные квартиры ближе к центру, тут каждый определяет свои приоритеты. Можно добавить немного и взять однокомнатную квартиру в пригороде, что сейчас весьма востребовано на рынке.
Что творится с недвижимостью в Питере? Немного падают в цене хрущевки и брежневки, новостройки дорожают потихоньку. Если хочется купить комфортное просторное жилье, нужно рассчитывать на сумму около 5 млн рублей, хорошая однушка – в районе 2,7-2,8млн.

Личный опыт
Любовь Сергеевна Коробицына, северодвинка:
- В 2015 году коллега позвала меня в «Вариант» на День открытых дверей. Я не планировала покупку жилья, но часто размышляла о том, что, возможно, в будущем придется помочь с недвижимостью сыну – студенту питерского вуза.
В субботу я была на встрече, а уже в понедельник вернулась в агентство, чтобы выбрать студию в новостройке. Поговорили, нашли жилой комплекс и тут же забронировали квартиру. Все документы оформляли здесь, в Питер мне пришлось приехать только один раз – чтобы получить ключи. Причем на полгода раньше, чем было запланировано! Как оказалось, при покупке новостройки комиссию агентству платить не нужно, так что все услуги «Варианта» мне обошлись бесплатно…

Приходите, спрашивайте!
18 февраля в АН «Вариант» пройдет День открытых дверей, на который приедут и Иван, и Ольга Григорьевна. Каждый гость сможет выслушать полный отчет риэлторов о состоянии рынка недвижимости в Ярославле и Санкт-Петербурге, задать вопросы, получить личную консультацию.
Почему выгодно приобретать недвижимость в другом городе через агентство в своем родном? Все документы будут оформлены здесь, как и ипотека (в случае необходимости). АН «Вариант» работает только с проверенными агентствами, поэтому риск сведен к минимуму. При покупке вторичного жилья работают два агентства, но комиссию клиент платит только один раз, а оформление документов при покупке новостройки и вовсе будет бесплатным.
Переезд – это выгодно, если знать, куда обращаться!