30 мая 2009

Скажи ДА дому на Труда! (19 мая 2009г.)

Пожалуй, это будет самый комфортный дом в Северодвинске

Девятиэтажный дом на проспекте Труда – его строительство ведет северодвинский филиал компании «Северный берег», – растет буквально по часам. В апреле наша газета вела речь о трех этажах новостройки. Прошел месяц и строители «Северного берега» вышли на отметку пятого этажа. В настоящий момент они монтируют перекрытия пятого этажа первой и второй секции дома.

Дом вашей мечты. Какой он?
Ответить на этот вопрос, в принципе, не сложно. Размышляя о доме, где действительно хотелось бы жить, любой из вас выстроит последовательную и вполне логичную цепочку претензий к будущему жилью.
Во-первых, оно должно быть комфортным – с просторными и светлыми комнатами, кухней, санузлом, коридором, кладовыми. Во-вторых, удобным – с современными и надежными лифтами, мусоропроводом, парковкой, газончиками и детскими площадками. В доме мечты не бывает шумных соседей и случайных уличных хулиганов. И уж точно никто из вас не мечтает тратить львиную долю семейного бюджета на ежегодное латание квартирных «дыр» – тут протечку подмазать, там окошко подкрасить, проводку заменить. Признайтесь, от одного только слова «ремонт» голова начинает болеть, как от перфораторной трели в соседней квартире, в воскресенье, часов этак в восемь утра.
Строители «Северного берега» взяли на себя непростое обязательство построить дом, максимально отвечающий требованиям современного горожанина. Это не дорогостоящее элитное жилье для тех, чей доход в сотни раз выше среднего. Это вполне доступный проект класса «комфорт» для тех, кто почувствовал себя жителем ХХI века. А именно?
Все должно быть прекрасно
…в доме мечты: и квартиры, и площадки, и лифты. А как же иначе?
Дом на проспекте Труда строится с применением высокотехнологичных материалов, инженерных решений и современного оборудования. Его каркас и перекрытия – железобетонные. Наружные стеновые панели со звуко- и теплоизоляционным материалом и навесные вентилируемые фасады призваны обеспечить будущим обитателям девятиэтажки комфорт и уют. Проект строительства предусматривает общедомовые электронные приборы учета тепла. В бесшумный пассажирский лифт OTIS последнего поколения можно будет спокойно зайти даже с детской коляской. А отделывать лестничные клетки подъездов строители решили по принципу «как у себя дома» – предъявляя повышенные требования к качеству работ и материалов.
Кстати, а что же дома? В каком состоянии будущие жильцы дома на Труда получат свои квадратные метры? Думаю, именно этот вопрос волнует будущих покупателей больше всего.
Строить чтобы не перестраивать
Главное, чего вам не придется делать в своей будущей квартире – переделывать ее. Менять окна, переставлять радиаторы и проводку, переклеивать дешевенькие обои и так далее. Миссия строительной компании «Северный берег» – подготовить площадку для вашего творчества в вашей будущей квартире.
«Северный берег» гарантирует жильцам идеально выровненные поверхности пола, стен и трехметровых потолков, готовых под чистовую отделку. Плюс к этому – полную медную электропроводку с розетками и выключателями, двухтарифные приборы учета электричества, сертифицированные приборы учета воды горячей и холодной, пожарную сигнализацию с прибором пожаротушения, биметаллические радиаторы отопления с регулировкой теплоподачи. Ванным и туалетным комнатам – полную гидроизоляцию и никелированные полотенцесушители. Вдох-выдох, продолжаем!
Все квартиры девятиэтажки на Труда будут оборудованы стальными входными дверями со звукоизоляцией и замком повышенной секретности. Окна – многокамерными стеклопакетами с микропроветриванием. Балконы и лоджии заранее остеклены в едином стиле, сугубо из эстетических соображений! В новом доме на Труда платить за все это отдельно не нужно. Платить за все это отдельно нужно в старом доме.
Подсчитав стоимость капитального ремонта, который требуется почти каждой квартире в старом жилфонде, можно ужаснуться. Отделочные материалы, окна, межкомнатные и входные двери, батареи, проводка, сантехника, работа специалистов – и обычная двухкомнатная «хрущевка» или «брежневка» тяжелеют как минимум на двести тысяч рублей. Хотя при продаже жилья затраты на ремонт как правило не учитываются. А изменить состояние дома и подъезда, поменять соседей или неприглядный вид из окон мы не можем в принципе.
* * *
Раздумываете над тем, чтобы купить жилье? Компания «Северный берег», официальные партнеры Севергазбанк и агентство недвижимости «Вариант» предлагают вам поручить нашим сотрудникам решить самый насущный для вас вопрос с жильем. Это не громкие слова, мы просто делаем свою работу – строим для вас дом вашей мечты на проспекте Труда. Через год вы будете здесь жить. Еще через полгода думать о том, что жили здесь всю свою жизнь! Счастья и здоровья вашей семье.
Ольга СОЛОВЬЕВА
“Вечерний Северодвинск” №19 от 19 мая 2009г.