30 октября 2017

Куда движется недвижимость?

Библиотека «Книжная гавань» стала вечером 26 октября домом, где возле уютного торшера собрались сотрудники и друзья агентства недвижимости «Вариант», завсегдатаи библиотеки и просто случайные гости очередного квартирника у Мандрыкина. Тема этой встречи была злободневной – «Куда движется недвижимость?»
Не только наш город, но и всю страну захлестнул строительный бум, и если раньше всё с рынком недвижимости было более-менее понятно, то сейчас разобраться в технологиях намного сложнее. Все знают – если хрущёвка, то, скорее всего, санузел смежный, площадь маленькая, кухня крохотная. А если северодвинка – то и дом поновее, и прихожая просторная, и кухня ого-го! Сейчас же с мечтой о новом доме открывает человек газету и видит одно сплошное ИП напротив строки о новостройке. Непонятно, загадочно и немного страшно.
На встрече всем присутствующим рассказали о том, как и из чего нынче строят, честно остановившись на достоинствах и недостатках каждого типа материалов. От домам перешли к улицам, районам и городам. Заглянули внутрь квартир сегодняшнего дня и даже помечтали о жилье будущего. Если доживём, уверяют организаторы, всё будет очень удобно, комфортно и уютно.
Информацию ведущий встречи, руководитель агентства недвижимости «Вариант» Олег Мандрыкин, получил из самых надёжных источников – в лекциях Санкт-Петербургского Всероссийского жилищного конгресса, исследованиях рейтингового агентства «РИА Рейтинг».