31 мая 2017

Конкурс: итоги

Удивительно теплый и уютный домик получился у Димы Стебенькова, участника нашего конкурса! И сказка про него есть…

Дом в котором поселилась радуга.

Это был самый обыкновенный дом. И все в нем было самое обыкновенное. В нем жили самые обыкновенные люди, которые занимались самыми обыкновенными делами, и мир вкруг казался им самым обыкновенным. Так бы наверное и прошла их скучная и обыкновенная жизнь, но ведь это сказка. Поэтому однажды в самый вроде бы обыкновенный день в их доме поселился лучик солнца. Это был маленький мальчик. И мир вокруг стал стремительно меняться. Лучик за лучиком, лучик за лучиком в дом стала проникать радуга. Все вокруг вдруг стало наполняться цветами, ароматами, вкусами. Оказалось что в самых обыкновенных вещах можно разглядеть радугу, если посмотреть на них глазами ребенка. Сколько ярких красок можно увидеть если перестать спешить. Вот яркие плоды рябины клюют птицы, солнце ложась спать раскрашивает небо в необыкновенные цвета, распускаются первые цветы. А как вкусно есть яблоко на морозе. Помните? Запускать кораблики в лужах, наполняться ветром вместе с парусами. А какое красивое отражение неба можно увидеть в весенних ручейках. Какой вальс цвета и красок дарит нам осенний листопад. Так в нашем самом обыкновенном доме поселилась радуга. Радуга смеха, счастья, удачи, любви пускай наполняет все дома в нашем пусть и самом обыкновенном, но для нас сказочном городе. Выберете свой вариант радуги, и мир вокруг засияет.

Еще один участник конкурса – Матвей Друганов. Он построил не просто дом, а целый квартал!
Здравствуйте! Меня зовут Матвей, мне 9 лет и я учусь в 3 классе школы №20 с углубленным изучением социально-экономических дисциплин. С 4 лет я увлекаюсь ЛЕГО и участвую в различных конкурсах с использованием этого конструктора. Свой макет дома моей мечты я представляю так. Это двухэтажный дом с мансардой, где будет находится моя спальня. Второй этаж – гостиная, а на первом – просторная кухня, как мечтает мама. Двор я спроектировал исходя из пожеланий семьи: пруд и загончик с декоративными кроликами, цветник, зона отдыха с просторной беседкой. Ну, а мне важно, чтобы во дворе было место для моего автомобиля. Я знаю, что мама мечтает жить в своем доме и я обязательно его построю. Ведь мечты должны сбываться!!!

Приветствуем еще одного участника нашего конкурса!
Зайнуллин Даниил Владиславович 11 лет
Морская кадетская школа имени адмирала Котова П.Г. (школа № 10)

Куликов Паша учится во втором классе. Вот каким он видит дом мечты.

Дом там, где моя семья

Мы решили построить дом в деревне. У каждого из нас свои планы и мечты, связанные с нашим будущим домом. Он будет светлым и просторным, пахнуть пирогами и цветами с луга. Я мечтаю построить с папой дом на дереве и чтобы во дворе обязательно был бассейн, мама- разбить клумбы и выкопать пруд, а папа сложить самостоятельно печь на участке для барбекю и казана. Мы планируем приезжать туда на лето, ездить за грибами и ягодами.
В деревне некогда сидеть в интернете. С утра до вечера мы с двою-родным братом Сашей ездим на великах, купаемся или придумываем разные игры.
Вечером после баньки мы всей нашей большой семьей собираемся за столом. Веселимся и строим планы. Я люблю, когда в доме смех и радость-это главное в семье!

Еще один наш участник-строитель – Чудинов Вячеслав, 9 лет и его Дом мечты. А точнее, целый замок на берегу моря!

Мой ДОМ МЕЧТЫ!!!
Я живу в городе Северодвинск на острове Ягры, практически у самого берега Белого моря. Любимое место для прогулок моей семьи – это набережная. Каждый день я могу наблюдать и смотреть на море. Жаль, что мы живем на севере, и лето бывает не круглый год!
Я мечтаю, чтобы у моей семьи был собственный корабль. Корабль – не обычный, а корабль-дом. В моем плавучем доме будет много всего интересного. Там будет столовая с круглым крутящемся столом, спальня на открытом воздухе. Комнаты развлечении, и даже свой мини зоопарк.
Многие северодвинцы ездят в выходные на дачу. У нас нет дачи. Но мой корабль – дом был бы намного круче любой дачи! Я мечтаю отправится в небольшое плавание на нашем корабле вместе с моей семьей – мамой, папой и сестренкой. Представляю, как нам там будет здорово! Будем все вместе! Будем отдыхать, веселиться! И папа с
мамой уже никуда не убегут, если их вызовут на работу – так как мы будем в открытом море. Это же круто!
Мне всего 9 лет. Я обожаю конструктор Лего, собирать из него различные постройки. Я построил свой дом мечты – корабль в открытом Белом море, а также наш остров Ягры, к которому подплывает мой корабль.
Мой дом там, где моя семья и куда мне хочется возвращаться снова и снова! Там ждут и любят!!

Настоящий домик принцессы получился у участницы из Архангельска Костылевой Василисы. А вот и сказка про принцессу:
Жила-была в домике Принцесса. Домик этот стоял в глухом лесу, в запутанном лабиринте, который построили злые люди. Только смелый рыцарь мог пройти лабиринт. Рыцарю о Принцессе случайно рассказал Старик. Рыцарь решил посмотреть на Принцессу. Он преодолел много тудностей в лабиринте, но всё же добрался до домика.Когда он увидел Принцессу,то решил жениться на ней.

Абанин Артем, ученик 9А класса МБОУ «СОШ №5»
“Я, ученик 9А класса Абанин Артем, решил сделать дом из картона, цветной бумаги, фоамирана и дополнительных украшений, после того, как Людмила Николаевна Беласик, наш учитель, предложила поучаствовать в городском конкурсе «Дом, который построил я». Мне очень хочется, чтобы наш город был необычным, и его украшали яркие дома, а вокруг были газоны с цветами, чтобы на газоны не ставили машины. Каждый владелец машины заботился об экологии, красоте нашего с вами города. Если мы будем помнить об этом, заботиться о нашем городе, то я думаю, у нас все получится. И в нашем городе будут самые красивые, самые современные, самые лучшие дома!”

Нестандартные материалы выбрал для участия в нашем конкурсе Данил Васильчаков! Молодец!

“Терем-теремок”, домик из волшебной сказки.
Сначала мы с братом хотели построить домик на юге, в котором мы мечтаем жить с родителями. Но нас так увлекло, что получилась целая волшебная страна будущего. С большими до небес башнями, летающими машинами, с магами, драконами и лесами!

Следующий участник нашего конкурса – Балбошин Михаил. У него не просто домик, а целая композиция!!