6 июля 2009

Ищем хороших людей для хорошей работы в хорошей компании! (16 июня 2009г.)

“Скажи Да дому на Труда!”
Совсем скоро этот лозунг будет кричать с каждого квадратного метра северодвинских улиц. Когда дуют сильные ветра перемен, почти все стараются сделать укрытия. И только самые умные и смелые расправляют крылья. В то кризисное время, когда закрываются фирмы и увольняются работники, агентство недвижимости «Вариант» увеличивает штат сотрудников.

Кого ищем?
Не важен возраст и пол, не в этом заключается профессионализм. Риэлтеров и менеджеров для офисов набирают из тех, кто любит наш город и хочет научиться новому интересному делу. Учиться придется каждую минуту, причем в основном на практике. Так уж сложилось, что риэлторы появились на российском рынке труда не так давно. Профессия есть, а университетов – нет. Кандидатов на должность обучаю опытные коллеги.

Так и в агентстве недвижимости «Вариант» никто не бросит новичка в водоворот незнакомых терминов и операций. Каждую среду на собеседование приглашают тех, чье резюме заинтересовало сотрудников агентства. Затем кандидат может выйти в рабочий офис и понаблюдать за тем, как идет работа. И только тогда, когда он поймет, что это дело – по душе и сердцу, новичка принимают в свои ряды профессионалы агентства: обучают азам, помогают и поддерживают.
Нужно уметь не только учиться, но и учить, объяснять, рассказывать, организовывать свое время. Может быть, именно поэтому в новую роль так легко вживаются… учителя. Но даже если педагогического университета за плечами нет, отчаиваться не стоит – такой диплом легко заменит коммуникабельность, целеустремленность, работоспособность и стрессоустойчивость. Тем не менее, диплом о законченном высшем образовании у кандидата на должность сотрудника агентства недвижимости «Вариант» должен быть. Образование может быть и техническим, диплом здесь важен лишь как доказательство того, что соискатель умеет ставить перед собой цели и их добиваться.

Что продаем?
Штат сотрудников решено увеличить за счет двух инновационных проектов. Первый – конференции со специалистами и дни открытых дверей, которые устраивают для клиентов сотрудники агентства. Второй – большой объем работы в связи с грандиозной стройкой города.

Ручеек горожан, интересующихся квартирами в строящемся шикарном доме на Труда, превратился в поток. Десятки северодвинцев пришли на день открытых дверей, который устроили сотрудники агентства недвижимости «Вариант». Горожане не только услышали о том, какие квартиры ждут своих хозяев, но и смогли их … увидеть. В доме на улице Индустриальной оборудована специальная демонстрационная квартира. В любой момент каждый может заглянуть сюда и увидеть, в каком состоянии будут сданы квартиры в доме на проспекте Труда.

В том, что желающих приобрести здесь жилье будет еще больше, сомневаться не приходится. По цене набивших оскомину «хрущевок» и «брежневок» вторичного рынка строительная компания «Северный Берег» и агентство недвижимости «Вариант» предлагают новое комфортное жилье. Снаружи – экологически чистый район, где есть все самое необходимое: школы, детские сады, магазины, парковки, игровые площадки, спортивный комплекс. Внутри – чистые уютные подъезды, бесшумные и безотказные лифты.

А в квартирах – светлые комнаты, просторные кухни, трехметровые потолки, современная электропроводка, сертифицированные счетчики горячей и холодной воды, пожарная сигнализация. В каждой комнате здесь биметаллические радиаторы отопления с регулировкой теплопередачи, многокамерные стеклопакеты. Даже балконы и лоджии здесь заранее остеклены! Стальные входные двери, замки повышенной секретности, двухтарифные счетчики электричества – именно так выглядит дом мечты по мнению строителей и риэлторов. И кто с ними не согласится?
Ждем вас!

Марина ЛЕТОВА
“Вечерний Северодвинск” №23 от 16 июня 2009г.