11 июля 2010

Десять причин! По которым вам стоит обратиться в агентство недвижимости «Вариант»

Любая сделка с недвижимостью – процесс хлопотный и ответственный. Согласитесь, когда речь идет о миллионах рублей, слишком велик риск столкнуться с нечистыми на руку «партнерами» или элементарно прогадать. Поэтому вопрос о выборе агентства недвижимости лично я считаю основным.
Отличить надежное агентство от не очень надежного, на первый взгляд, сложно. Но можно! Для себя я определила как минимум десять причин, которых достаточно, чтобы обратиться в агентство недвижимости «Вариант».

1. Давно на слуху
Риэлторские агентства в Северодвинске возникают и лопаются, как мыльные пузыри. Часто их открывают, закрывают и основа открывают (но уже с другим названием) одни и те же «специалисты».
Для риэлторов АН «Вариант» доброе имя – главный капитал, который формируется годами. А большой срок работы – свидетельство стабильной и успешной деятельности.
Практика показывает – агентства, перешагнувшие десятилетний рубеж,
выдержали серьезную конкуренцию и доказали свой профессионализм. За одиннадцать лет работы на рынке АН «Вариант» зарекомендовало себя добросовестным партнером, которому можно доверять.
Еще один несомненный «плюс» – агентства с многолетним опытом работы как правило располагают обширной базой данных продавцов и покупателей недвижимости. В таком случае вероятность продажи или покупки жилья в длинной «цепочке» с другими агентствами существенно уменьшается.

2. Член Ассоциации риэлтеров
«Вариант» одним из первых в городе вступил в Ассоциацию риэлторов Северодвинска и Российскую гильдию риэлторов. Казалось бы, что дает это нам, обычным клиентам?
Факт членства в профессиональной организации говорит о серьезности намерений агентства, его стремлении работать открыто, честно, по определенным правилам. Для меня как для клиента агентства важно, что среди агентств-членов Ассоциации и гильдии риэлторов не существует дикой, необузданной конкуренции, которая худшим образом отражается на результатах работы.

3. Только достоверная информация
Агентство, давно и успешно работающее на рынке, имеющее хорошую репутацию и дорожащее этой репутацией, естественно приобретает и накапливает определенные внутренние связи. А значит, имеет возможность законным путем проверять любую законную информацию в интересах своих клиентов. И дело даже не в том, что эта информация добывается благодаря тем самым связям, а в том, что эта информация является подлинной, за нее можно поручиться.
Достоверная информация. Именно она не раз спасала «Вариант» и его клиентов от сомнительных, а подчас и опасных ситуаций.

4. Учеба как обязанность
«Вариант», пожалуй, единственное в Северодвинске агентство, где создана постоянная разноуровневая система обучения сотрудников с последующей аттестацией и выдачей сертификата. Причем, обучение идет как внутри, так и за пределами агентства – на профильных курсах, тренингах, семинарах.
Почему «Вариант» постоянно обучает свой персонал? Вовсе не потому, что так модно или просто так хочется. В компании давно осознали – живой, постоянно меняющийся рынок требует новых знаний, умений, навыков прогнозирования. Поэтому систематическое обучение входит в должностные обязанности риэлтора.

5. Все риэлторы – универсалы
В агентстве «Вариант» каждый риэлтор – универсал. Он может проконсультировать даже по тонкому юридическому вопросу или сложному, неординарному случаю. Затянувшиеся обмены и разъезды, жилищные сертификаты и кредиты, детское, семейное или наследственное право, страховка жилья и пр.
К слову, обязательным условием приема на работу в АН «Вариант» является диплом о высшем образовании, а средний возраст сотрудников здесь равен 30 годам.

6. Агентство-клиент: прозрачные отношения
«Вариант» выстроил технологию прозрачных отношений со своими клиентами.
Во-первых, агентство и клиент заключают договор, всегда полностью отвечающий требованиям закона «О защите прав потребителей». Каждый проходит юридическую экспертизу, каждый считается эксклюзивным. Почему? Потому что договор учитывает пожелания клиента. В штате агентства работает грамотный юрист, при помощи которого стороны могут избежать возможных конфликтных или спорных вопросов в самом начале совместной деятельности.
Во-вторых, неоспоримое преимущество АН «Вариант» – полный спектр оказываемых услуг. Купля-продажа жилья (в том числе в других регионах), приватизация, перепланировка, сопровождение сделок по готовому варианту, работа со всеми видами сертификатов и пр.
В-третьих, масштаб агентства так же косвенно свидетельствует о положительных качествах компании. Чем крупнее агентство, тем больше сделок оно проводит, тем больший опыт работы накоплен в его стенах, тем обширнее база его объектов. И вот она, финальная точка большой работы – агентство «Вариант» является сторонником того, чтобы каждый клиент видел и понимал, за что платит свои деньги. Поэтому каждому предоставляется полный финансовый отчет о том, что сделано в его интересах. Отчет является строго обязательным, вплоть до применения к риэлтору штрафных санкций за невыполнение.

7. Обслуживание экстра-класса
«Вариант» – единственное в городе агентство недвижимости, осуществляющее обслуживание экстра-класса, которое предполагает буквально следующее: агентство не расстается со своими клиентами по окончании сделки, а работает с ними неограниченно длительный период, ведь вопросы о недвижимости могут возникнуть и через год, и через два…
У многих клиентов «Варианта» возникает необходимость пользоваться услугами и в дальнейшем – вырастают и обзаводятся семьями дети, приезжают или разъезжаются родственники. Для того чтобы горожанам было удобно и комфортно решать свои жилищные проблемы, «Вариант» напоминает о себе, демонстрируя свой профессиональный уровень.
Сотни семей северодвинцев обратились к услугам риэлторов агентства во второй, а то и в третий раз. Они доверяют агентству, поскольку сотрудники «Варианта» знают, что можно предложить тому или иному клиенту и как с ними работать в дальнейшем.
Приятно, что каждый совершивший сделку в АН «Вариант» получает в подарок бонусную «Карту друга», дающую право на получение скидки при повторном обращение.
8. Крупные социальные проекты
«Вариант» – единственное в Северодвинске агентство недвижимости, реализующее крупные социальные проекты – Дни открытых дверей, Дни клиента, Дни консультаций, открытые презентации новостроек. Только в этом году «Вариант» провел более двадцати интереснейших мероприятий (в том числе для детей) с вручением призов и подарков.
В субботу, 5 июня, агентство провело встречу самых первых и будущих покупателей и застройщика на новом объекте «ЖК «Северный берег». Растущая в районе Ягринского бора новостройка уже привлекает внимание горожан, мечтающих о квартире в тихом, уютном уголке острова Ягры с видом на прекрасный северный лес и Белое море. Настроение гостям, строителям и сотрудникам агентства «Вариант» не испортила даже неважная погода.
9. Новые дома, современные квартиры
А еще «Вариант» – единственное в городе агентство недвижимости, аккумулирующее информацию по всем северодвинским новостройкам. С каждым застройщиком у агентства имеется договор о реализации новых квартир. Так что у горожан, присматривающихся и приценивающихся к первичке, неплохой выбор!
Дом на Труда, жилой комплекс «Капитан» (пр. Морской / ул. Юбилейная), жилой комплекс «Северный берег» (о. Ягры), новостройки на ул. Комсомольской и ул. Ломоносова. Хорошо, когда есть выбор!

10. Быть первыми во всем
Быть первыми во всем! На протяжении многих лет АН «Вариант» следует этому правилу, не оставляя шансов многочисленным конкурентам.
Первыми в городе «Вариант» начал внедрять систему обучения кадров, участвовать в ярмарках вакансий, проводить популярные у горожан Дни открытых дверей, Дни клиента и презентации новостроек. Первая ипотечная сделка в городе прошла, естественно, здесь. Кстати, это первое и единственное в Северодвинске агентство недвижимости, имеющее пять офисов практически во всех районах города.
Однако, останавливаться на этом «Вариант» не намерен. В планах агентства – открыть как минимум еще един офис. И, разумеется, развиваться, участвовать в новых перспективных проектах, радовать клиентов четкой и честной работой!
Удачи, уважаемый «Вариант»!

Ольга СОЛОВЬЕВА
“Вечерний Северодвинск” №22 от 10 июня 2010г.